Subasta 873T, Lote # 158
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Modelo Goldmere.
Con bordes color granate y esmalte dorado.
Decorado con motivos florales vegetales.
Consta de: 10 platos trinche, 10 platos para sopa, 10 platos para ensalada, 10 platos para pan, 9 platos para postre, 8 tazas para té con 8 platos base, sopera, salsera, cremera y 2 platos de servicio.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 60
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |